8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я это сделаю - получу ли я льготу на получение РВП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданином ДНР/Украины и хочу расписаться с гражданкой РФ. Если я это сделаю - получу ли я льготу на получение РВП?

Спасибо большое!

, Константин, г. Донецк
Артем Нижников
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Если Вы хотите на данный момент подать заявление на рвп, до вступления в брак или вступите в брак, то статус рвп будете получать в упрощенном порядке, согласно ст.6, ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002 года, с изменениями и дополнениями от 31.07.2016 года

ч. 3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Особое внимание обращаю, что у супруга должно быть место жительства в РФ.

Вы можете оформить документы по паспорту ДНР в том числе, если у Вас есть такая необходимость, но и дальнейшее оформление гражданство РФ будет проводится по этому паспорту.Вам удачи

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Донецк
Я прошу прощенья! Не могли бы Вы, пожалуйста, уточнить один момент: если моя супруга не имеет прописки на территории РФ — это будет считаться?
Проживаем на съёмной квартире

Я могу ошибаться, но по-моему нужна прописка в РФ 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 22.11.2021