8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы я должна подготовить?

Здравствуйте! Хочу открыть секонд-хенд. Помещение менее 50 кв. м. Без наёмных работников. Какие документы я должна подготовить? Обязательна ли касса?

, Анна, г. Москва
Татьяна Седунова
Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Касса обязательна.  Документы по открытию: ИП или ООО, с полным перечнем документов можно ознакомится на сайте налоговой инспекции. Удачи!

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Для начала открыть ИП,

Можно оформить ИП или ООО. Преимущество ИП в том, что деньги на счету фирмы доступны для снятия в любой момент. Собственник может тратить средства на личные или рабочие нужды. Но ИП отвечает личным имуществом за деятельность бизнеса. Если фирма имеет долги, рассчитывается собственник всем, что нажил.

Если магазин оформлен как ООО, собственник не рискует своим имуществом. Обязательства распространяются только на имущество и активы фирмы. Но снимать средства со счета можно только после уплаты налогов.

Уплачивать налоги можно по двум схемам. Если вы не подтверждаете каналы поставки, платите 6% оборота. Когда торговля налаживается, и канал поставки официально документируется, платите 15% прибыли.

Распоряжение Правительства РФ от 28 апреля 2018 г. № 792-р — - — где есть перечень продукции подлежащих обязательной маркировке…

Если у вас есть документы на товар в которых указан код ТН ВЭД АЭС

— 6309 00 000 0 — ОДЕЖДА И ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ, БЫВШИЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ

то эти товары не подлежат обязательной маркировке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2021