Я могу претендовать хотябы на моральный ущерб за всё это?

В приложении банка на кредитном счету мне показали положительный баланс. Хотя по факту деньги на этот счёт не переводились. У них просто что-то глючит, и они в день платежа по кредиту показывают положительный баланс, а на следующие сутки он становится отрицательным. Мне много надо всяких кредитов и аренд и карт пополнять ежемесячно, такчто два раза я не понял что баланс отрицательный и попал на "письмо счастья" и пени.

Все скриншоты я сделал, и отправил в банк с привязкой ко времени. На моё заявление мне отказали.

Я могу претендовать хотябы на моральный ущерб за всё это?

, Игорь Стёршийся, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По  закону

Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Если  какие-либо  платежи  фактически  Вам  не  переводились  на  Ваш  счёт, то  в  таком  случае  никаких  обязательств  не  должно  возникать.

Игорь, для  подробного  сопровождения  Вашего  вопроса обращайтесь в  мой  чат  за  платной консультацией.