8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Где эту декларацию получить и к кому обращаться?

Добрый день!

Вопрос по таможне.

Юридическое лицо из Германии отправило нашему российскому юрлицу посылку. Посылка - это образцы по запросу органа сертификации для проведения сертификации товаров по ТР ТС.

И отправителем было указано юрлицо, и получателем юрлицо, и назначение было указано. Всё это также отмечено и в трекинге Почты России, которая выполняла доставку в РФ.

Также, судя по трекингу, посылка прошла таможню. Но на этапе таможенного оформления никто к нам не обращался за документами.

Посылку на почте получили. Но нужна декларация.

Вопрос. Где эту декларацию получить и к кому обращаться? Почта отмораживается, говорит это не к ним.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Вы составляли акт об отсутствии сопровождения документов при получении посылки?

Сами Вы никак не можете выполнить сделку по сделке, этим почтовое отделение. Они Вам вообще не должны были посылку выдавать. 

Декларация явно была, иначе бы посылка до отделения не дошла, застряла бы где-нибудь на таможне. Вероятно документ утерян либо в сортировочном центре, либо в самом отделении.

Направляйте письменно претензию в отделение под входящий номер на основании ст. 37 Федерального закона №176-ФЗ «О почтовой связи» с требованием чтоб сделать копию декларации.

http: //www.consultant.ru/docum ...

Список документов, которые прилагаются к претензии, в ст.55 ФЗ «О связи»

http: //www.consultant.ru/docum ...

0
0
0
0

Извините, почему-то при размещении ответа с телефона, текст искажается. Начальник ПО должен делать запрос на таможню о предоставлении копии декларации. 

0
0
0
0

Международный пересыл регулируется Всемирной почтовой Конвенцией

Прием, обработка, доставка и доставка международных почтовых отправлений в соответствии с Всемирной почтовойсистемой почтовыхотправлений администрации стран. В Российской Федерации такая организация является АО «Почта России».


Ответственность за международные почтовые отправления, порчу (повреждение), недостачу вложений в международные почтовые отправления, недоставку или нарушение сроков пересылки международных почтовых отправлений в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции возлагаются на почтовые администрации

https: //ptu.customs.gov.ru/doc ...

0
0
0
0
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Дмитрий!

Декларация на товар бывает не только в виде формализованного документа также в качестве декларации на товар выступают перевозочные документы либо документы, предусмотренные актами всемирного почтового союза. (ст. 104-109 ТК ЕАЭС).

Как установлено положениями пункта 4 главы 3 Решения Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 310 «Об утверждении Инструкции о порядке использования документов, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, в качестве таможенной декларации»

 В качестве декларации на товары, таможенным органом принимаются таможенные декларации CN 22 или CN 23, сопроводительный адрес CP 71, бланк-пачка CP 72, бланк E1 (или его эквивалент ярлык EMS)

Бланки CN23 или CP 72 это и есть декларация на товар в Вашем случае. Обычно они крепятся на лицевой стороне посылки.

Бланки эти заполняются отправителем, и копия такого бланка остается также у отправителя.

Поэтому можете запросить её у своего поставщика.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099730, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 22.11.2021