Можно как то оспорить данные услуги?

Добрый день! Я заказал 2-х грузчиков и машину по телефону - за 2400 руб на 2 часа. Они пришли как положено ,сунули мне бумагу договор найма подписать ,я подписал и не глянул что там подробно, так как был без очков. Начали таскать мебель с 5 этажа вниз(без лифта - сломался), все аккуратно. Перевезли и начали таскать наверх (уже на лифте). Тут смотрю бригадир что то считает, подошел ,он говорит допуслуги считаю. Насчитал: спуск габаритного груза 150 руб/ед. этаж на 1 человека. 4 единицы по 1500 руб. и 15 малогабаритных груза по 70 руб. Итого 6000 + 5250 + машина + грузчики+ подъем габаритного груза на 2 этажа 4 единицы 2450 - итого 16450 руб!!!! Можно как то оспорить данные услуги? изначально договор был на 2400 руб о допуслугах речи не было...

, Сергей, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы говорить о нарушениях со стороны исполнителя — надо видеть договор. Без договора могу лишь предположить, что Вам не предоставили полную информацию об услуге, ее стоимости в нарушение статей 10, 12 Закона «О защите прав потребителей» и часть суммы можно оспорить через суд с выплатой компенсации морального вреда.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.