8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно как то оспорить данные услуги?

Добрый день! Я заказал 2-х грузчиков и машину по телефону - за 2400 руб на 2 часа. Они пришли как положено ,сунули мне бумагу договор найма подписать ,я подписал и не глянул что там подробно, так как был без очков. Начали таскать мебель с 5 этажа вниз(без лифта - сломался), все аккуратно. Перевезли и начали таскать наверх (уже на лифте). Тут смотрю бригадир что то считает, подошел ,он говорит допуслуги считаю. Насчитал: спуск габаритного груза 150 руб/ед. этаж на 1 человека. 4 единицы по 1500 руб. и 15 малогабаритных груза по 70 руб. Итого 6000 + 5250 + машина + грузчики+ подъем габаритного груза на 2 этажа 4 единицы 2450 - итого 16450 руб!!!! Можно как то оспорить данные услуги? изначально договор был на 2400 руб о допуслугах речи не было...

Показать полностью
, Сергей, г. Тула
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы говорить о нарушениях со стороны исполнителя — надо видеть договор. Без договора могу лишь предположить, что Вам не предоставили полную информацию об услуге, ее стоимости в нарушение статей 10, 12 Закона «О защите прав потребителей» и часть суммы можно оспорить через суд с выплатой компенсации морального вреда.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2021