Здравствуйте, купила линолеум, ошиблась с размером

Здравствуйте,купила линолеум,ошиблась с размером! Могу обменять его,14 дней ещё не прошло и чек есть

, Ирина, г. Москва
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!
Можете обменять, если соблюдены следующие условия:

1) с момента приобретения товара прошло не более 14 дней, не считая дня покупки товара. Продавец может установить более длительный срок возврата, поэтому информацию о сроках возврата товара необходимо уточнить у продавца или в документах на товар;
2) приобретенный вами товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца — товарный или кассовый чек, иные документы, подтверждающие оплату товара. В то же время отсутствие указанных документов не лишает потребителя возможности ссылаться на свидетельские показания;
3) на день обращения к продавцу аналогичный товар в продаже у него отсутствует, в связи с чем обмен приобретенного вами товара невозможен.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да можете. Пишите заявление на возврат товара, где указываете причину возврата и желание обменять на такой же, но с другим размером. Или можете связаться с магазином. С Уважением Андрей.

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

К сожалению, товар продаваемый на метраж, обмену и возврату не подлежит, а потому вернуть или обменять линолеум не получится.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 “Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации” https://www.garant.ru/products...

Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и др.), кабельная продукция (провода, шнуры, кабели), строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины