Могут ли наложить штраф в трехкратном размере за неуплату в срок?

Здравствуйте. Арестовали карту, наложили арест. Нужно выплатить материальный ущерб в 22000. Безработная, ребёнку год, получаю Детские. Срок выплаты ущерба также 2 месяца? Могут ли наложить штраф в трехкратном размере за неуплату в срок?

, Светлана, снт. Волга
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Могут ли наложить штраф в трехкратном размере за неуплату в срок?

Нет, это невозможно, не переживайте. Платите по мере возможности или просите пристава предоставить рассрочку.

Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, на вас может быть возложен исполнительский сбор в случае принудительного исполнения судебного решения, не более того. Полагаю, что трехкоатный размер вы могли встречать в расках привлечения к административной ответственности, где устанавливается штраф, а в случае его неисполнения устанавливается двукратный штраф, за неисполнение административного наказания.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.