8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

2 Можно ли находясь в другом городе как-то запросить информацию по делам и искам?

Добрый день!

Ситуация: мне по ранее бывшей в собственности квартире ранее приходили уведомления от судебных приставов. Шестое заказное судебное письмо в итоге я получила сегодня. Позвонила в судебный орган мне сказали что это 6 письмо за целый год. Но я физически отсутствую в городе и не могла их получить.

В результате звонков по цепочке узнаю, что на меня оформили 4 кредита на общую сумму почти 500 тыс. руб. , которых я не брала и их никак не может быть. Я, успокоившись зашла на сайт ГосУслуг и запросила кредитную историю. Моя кредитная история как обычно в 3-х БКИ (я проверяю регулярно кредитную историю), но там все чисто. Даже запросов нет. Есть только моя кредитная карта, карта рассрочки по которым долгов нет. Я их закрыла. В остальныех 2х БКИ тоже все чисто.

Вопрос:

1) может ли сайт ГосУслуги не показать какой либо БКИ? В результате чего я просто не могла узнать что кто-то берет на мое имя какие-то финансовые обязательства. Ведь кредитная история хорошая - но судебные приставы говорят обратное.

2) Можно ли находясь в другом городе как-то запросить информацию по делам и искам? Доверенность тоже сделать не могу.

Буду благодарна за помощь!

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Виктория.

1) может ли сайт ГосУслуги не показать какой либо БКИ? 

может.

В результате чего я просто не могла узнать что кто-то берет на мое имя какие-то финансовые обязательства. Ведь кредитная история хорошая — но судебные приставы говорят обратное.

К сожалению, кредиты онлайн могут оформляться мошенниками по фото паспорта.

2) Можно ли находясь в другом городе как-то запросить информацию по делам и искам? Доверенность тоже сделать не могу.

можно, подать  соответствующее заявление направив его почтой россии, либо по системе Гас-правосудие, если это не мировой суд.

мне по ранее бывшей в собственности квартире ранее приходили уведомления от судебных приставов.

вы снялись с регистрационного учета? Если да, то это обстоятельство при подтверждении, может служить основанием для восстановления срока при отмене СП или обжаловании решения суда, которыми с вас взысканы долги по кредитам.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Нет, не снялась.
Я в бывшей квартире была даже не зарегистрирована. Зарегистрирована я по другому адресу.
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Как узнать тогда в каком БКИ находится такая злосчастная информация?
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Зравствуйте, Виктория!

может ли сайт ГосУслуги не показать какой либо БКИ?

Виктория

Такое — маловероятно, ведь, проверка идет с использованием КСКИ (кода субъекта кредитной истории), в том числе, и через возможности ЦККИ (Центрального Каталога Крединой Истории) Центрального Банка РФ.

Кроме того, в силу проложений части 2 статьи 8 Федерального закона «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ,

Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, не более двух раз в год (но не более одного раза на бумажном носителе) бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, включая индивидуальный рейтинг субъекта кредитной истории (при наличии), в том числе накопленную в соответствии с настоящим Федеральным законом информацию об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.

Насколько я понял, отчеты по КИ, Вы получаете, регулярно, в связи с чем были бы проинформированы о том, что что — то запрашивал Вашу историвал.

Можно ли находясь в другом городе как-то запросить информацию по делам и искам?

Виктория

Да, это можно исполнить. Понадобятся следующие Ваши данные: ФИО, точная дата рождения, полный адрес места регистрации, по месту продживания.

0
0
0
0

Подайте, еще раз, запрос в ЦККИ...https://www.cbr.ru/ckki/zh/ Возможно, Вы знаете не все Бюро (БКИ), в которых у Вас сформированы кредитные истории.

0
0
0
0
Доверенность тоже сделать не могу

Виктория

Не нужна доверенность. Предварительные данные можно получить, в режиме он — лайн, зная только вышеуказанные Ваши данные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2021