Прошла неделя после покупки и я принёс её в магазин и хотел запросить возврат денег, но мне сказали что раз она работает не правильно то они её отвезут на проверку качества и тд

Купил видеокарту, она работала не правильно и не соответствовала требованиям. Прошла неделя после покупки и я принёс её в магазин и хотел запросить возврат денег, но мне сказали что раз она работает не правильно то они её отвезут на проверку качества и тд. Вопрос: могу ли я потребовать возврат средств, если она приедет и скажу что с ней всё хорошо, но сама карта меня не устраивает??

, Станислав, г. Междуреченск
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав!

Да, по закону «О защите прав потребителей» вы имеете право требовать возврата денежных средств как в результате возврата некачественного товара, так и в результате возврата товара соответствующего качества. Изначально когда вы принесли видеокарту в магазин вы могли потребовать возврата средств, но даже после проверки вы все еще можете осуществить возврат.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!