8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Com/document/d/11MRiRn3CDkv95S_PHtXJR7AlWq626q9nFciZw7J_eko/edit?

Необходимо проверить договор оферы, дать оценку и корректировки

https://docs.google.com/document/d/11MRiRn3CDkv95S_PHtXJR7AlWq626q9nFciZw7J_eko/edit?usp=sharing

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

Вопросы, связанные с составлением и редактированием документов это другой раздел. В данном разделе юристы дают ответы на конкретные вопросы. В Вашем случае необходимо проанализировать и дополнить или изменить документ. Соответственно, Вы можете обратиться к выбранному юристу в чат и договориться о стоимости и сроках помощи.

Судя по первому взгляду на документ, данная оферта была взята как пример от какой-то торговой площадки и не вполне соответствует тому, что есть на самом деле. Если я правильно понял, то у Вас не торговая площадка, куда передают разные поставщики свою информацию о товаре, а интернет-магазин одного конкретного поставщика. В этом случае ряд условий противоречат как Закону о защите прав потребителей, так и простой логике. Как например вот этот пункт:

5.6. Все материалы, представленные в Интернет-магазине, носят справочный характер и не всегда в полной мере передают достоверную информацию о свойствах Товара. Информация, касающаяся потребительских свойств Товаров (пищевая и энергетическая ценность, условия хранения, производители ингредиентов и т.д.), указывается на основе данных, предоставленных поставщиками.  

Если это сайт поставщика, то он несет прямую ответственность за правильное информирование потребителя (ст. 10 Закона). Если же сайт это агентская площадка, то надо понимать от чьего имени действует агент и кто обладает правами и несет обязанности по заключаемым с потребителями договорам. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 22.11.2021