Как нам быть и примут ли у нас документы на ВНЖ?

Здравствуйте. Вопрос такой, мама приехала в Россию(уроженка Таджикистана) подавать документы на Внж, основания дочь гражданка России. Но у матери основные документы не совпадают. То есть, она в сведетельстве о рождении и трудовой книжке Туйчиева Хосиятхон. А в других документах;сведетельстве о браке, таджикском обычном (внутренный)паспорте и загран паспорте Туйчиева Хосият. У меня в сведетельство о рождения мать указана Туйчиева Хосиятхон. Как нам быть и примут ли у нас документы на ВНЖ? В посольстве говорят можно поменять только загранпаспорт, а как поменять обычный паспорт и сведетельство о браке, не вызжая из России? Мама пожилой и больной человек, ей тяжело будет опять выезжать, неделью назад только прилетела. Спасибо зарание за ответ.

, Зилола, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Попробуйте подать, если не примут, придётся в в судебном порядке вносить изменения в документы

Зилола
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Скажите, а в каком суде? В Росси или в Таджикистане?

В суде по месту регистрации