Является ли личное признание нарушения моих прав магазином - фактом нарушения - или факт нарушения нужно доказывать отдельно независимо от признания?

Уточнение от клиента
факт признания зафиксирован в переписке с магазином
Уточнение от клиента
факт нарушения состоял в обмане потребителя — в части условий возврата — мне магазин заявил что я могу вернуть ноутбук если обнаружу в нем недостатки
на месте курьеру — по факту мне было отказано в этом из за чего покупка совершена мне не была факт обмана признан магазином в переписке
Уточнение от клиента
прошу считать курьера = сотрудником магазина
, Максим Петров, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если магазин признал факт нарушения, то дополнительно его доказывать не нужно.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Максим.

Поясните — Вам был доставлен ноутбук, который Вы купили дистанционным способом?

Максим Петров
Клиент, г. Москва
Добрый день Владимир это указано в вопросе моем — покупка вообще не была совершена, но была бы если бы я купил товар у курьера

То есть они требуют оплаты?