Но коммунальные услуги приходят на дарителя

Здравствуйте. Получила в дар от матери квартиру. Документы все оформлены, в Россреестре зарегистрирована. Но коммунальные услуги приходят на дарителя. Почему?

, Лариса, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Лариса

Чтобы комуслуги приходили на вас, вам нужно с документами, подтверждающими, что вы являетесь новым собственником, идти в управляющую компанию и иные обслуживающие организации и перезаключать договоры. Автоматически это не происходит

Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса.

Видимо потому, что новый собственник не сообщил о смене собственности в компании, которые выставляют счета (ТСЖ, управляющая компания, коммунальные службы).

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, обратитесь с имеющимися у Вас документами, подтверждающими право Вашей собственности на объект недвижимости, в управляющую компанию и в иные организации, являющиеся поставщиками коммунальных услуг, если таковые имеются.

Спасибо за вопрос, буду благодарна за положительный отзыв.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Лариса, здравствуйте!

Вам надо переоформить лицевой счет на свое имя.

Подайте данные в УК / ТСЖ о смене собственника с подтверждающими нового правообладателями документами.

С уважением, Алсу Нафисовна.