Лицо пришо уведомление о неоплаченном штрафе ГИБДД с предложением прийти на выписывание штрафа по административному провонарушению

На юр. лицо пришо уведомление о неоплаченном штрафе ГИБДД с предложением прийти на выписывание штрафа по административному провонарушению. Ген. директор, кто использовал машину, уже ушел из компании. Юристы говорят, что идти не нужно - достаточно отправить официально письмо с просьбой выписать штраф. Нет ли рисков, что кроме штрафа могут назначить работы или административный арест бывшему ГД?

, Станислав L, г. Екатеринбург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Станислав! В связи стем, что юридическое лицо  — собственник ТС не оплатило штраф представителя юридического лица вызывают для назначения штрафа в двойном размере согласно ст. 20.25. КОАП рФ в отношение юридического лица, а не должностного (ген директора)

. Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.