Хочу вернуть как можно вернут?

Купил ноутбук в магазине ДНС домой пришел открыл коробку он оказался в бывшего употребления 55 раз цикл заряда батарейки. Хочу вернуть как можно вернут?

, Юнус, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Хочу вернуть как можно вернут?

Юнус

Если до Вас при покупке ноутбука не была доведена информация о том, что ноутбук был в употреблении, Вы вправе отказаться от его покупки и потребовать вернуть оплаченные за него средства на основании ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей».

В силу ст. 10 названного Закона

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Именно отсутствие названной информации позволяет в силу указанной ст. 12 Закона отказаться от товара и потребовать возврат оплаченной суммы.

На этом основании подаете в ДНС претензию — срок рассмотрения которой составляет 10 дней.

По истечении указанного срока. если деньги возвращены не будут или будет отказано в их возврате — Вы можете обратиться с иском в суд.

Юнус
Клиент, г. Москва
Как составить претензию Вы не могли бы составить текст?

Составление претензии — самостоятельная услуга, которая оплачивается отдельно.

За ее заказом Вы можете обратиться в чат.