8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остается 1 учредитель с долей 20, он же ген.дир, который просто теперь хочет все бросить Наследники умершего

Добрый день!

ООО, 3 учредителя с долями 40/40/20

Одного учредителя с долей 40 выводят, второй учредитель с долей 40 умирает

Перераспределения долей не произведено

Остается 1 учредитель с долей 20, он же ген.дир, который просто теперь хочет все бросить

Наследники умершего учредителя в наследство не вступили по причине его долгов и не собираются.

Что сейчас нужно сделать, чтобы а) сохранить фирму (на ней есть активы) б) ввести управляющим гражданскую жену умершего и дать ей полномочия управлять/ назначить нового ген дир и распределить доли

Какие еще есть варианты для пунктов а и б

спасибо огромное

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Ольховский
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Для начала вам нужно посмотреть устав общества, содержится ли в нем положение о переходе доли к наследникам умершего участника общества с согласия других его участников (п.8 ст.21 ФЗ Об ООО). Если устав содержит такое положение, то действующему участнику следует отказать наследникам в принятии их в общество (если ему это нужно). С момента отказа наследникам участником общества, доля переходит к обществу. При этом у общества возникает обязанность выплатить действительную стоимость доли.

До принятия наследником умершего участника общества наследства управление его долей в уставном капитале общества осуществляется в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации (абз.2 п.8 ст.21 ФЗ Об ООО).

Однако, доверительное управление вы можете учредить только если наследственное дело открыто у нотариуса.

Если вам нужна помощь в составлении тех или иных документов или консультация, вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
По уставу доли просто переходят наследникам
Наследственное дело не открыто, в наследство не вступил никто
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
586 ₽
Земельное право
В какую сторону теперь "копать"?
Добрый день, Вопрос про газопровод вдоль участка. Недавно возле принадлежащего мне участка провели газ. Не ко мне, просто вдоль участка. Вся линия газопровода высотой метра полтора от земли, но в точке въезда на участок высоту подняли до 3,5м. Я написал в Газпром-Газораспределение претензию, что 3,5 метра это очень мало и нужно поднять газопровод хотя бы до 4,5 метра. Участок полностью не застроен, сюда будут заезжать автомобили с высотой более 3,5 метров, например китайский самосвал 20тонник высотой 3,5 м, многие манипуляторы 3,5-3,6 метра. Даже строительный вагончик привезти теперь проблема. Мне ответили, что высота сделана по закону (прилагаю). В какую сторону теперь "копать"? По мне здесь явное нарушение и ограничение моих прав в пользовании участком. Ведь на дорогах они делают нормальную высоту по 5 -6 метров для любого автотранспорта.
, вопрос №4098156, Алексей, г. Екатеринбург
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2021