8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отменить данный приказ?

Добрвй вечер.

О судебном приказе узнала от банка, который написал мне в чате, что подал в суд. Зашла на сайт мирового судьи и увидела что приказ от 13.10.2021. Проиисана я у мамы, а проживаю по другому адресу. Мама, старенькая бабушка, которая совсем не выходит на улицу. Ни каких уведомлений и приказов она не получала. Как можно отменить данный приказ? Подскажите пожалуйста.

, Татьяна, г. Куйбышев
Иван Изосимов
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Судебный приказ вы можете отменить в течение 10 дней с момента его получения либо с момента, когда узнали о его вынесении (например приставы удержали деньги с карты) — ст. 129 ГПК РФ. Заявление об отмене приказа отправляйте мировому судье, вынесшему приказ.
После отмены судебного приказа долг никуда не денется, а у взыскателя появится право на обращение в суд уже с исковым заявлением о взыскании с вас задолженности.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Куйбышев
Спасибо за ответ!

В заявление на отмену приказа укажите, что просите восстановить десятидневный срок по уважительной причине (приказ не получала).

Вы можете оценить ответ, нажав +/-

1
0
1
0
Максим Гомон
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! То, что вы не проживали по адресу регистрации это не есть хорошо, судебный приказ направляется по известному взыскателю адресу или по адресу регистрации. Но, если Ваша мама говорит, что ничего не получала, есть шанс восстановить срок и обжаловать его. Для этого, вам нужно ознакомиться с делом в отношении Вас. Дело находится у судьи вынесшего судебный приказ. В нем будет обязательно документы подтверждающие отправку Вам судебного приказа. Это будет или уведомление, или письмо почты. В любом случае вам нужно изучить их. На уведомлении посмотреть кто получал (если получал) судебный приказ, а на письмах почты штемпели отправления и возврата, в связи с чем возврата и т.д.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Куйбышев
Спасибо за ответ!
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия!

Да, можно попробовать отменить этот приказ. Для этого напишите заявление об отмене судебного приказа, укажите, что не проживаете по адресу регистрации, в связи с чем приказ не получали, о нем не знали. Также укажите, что о судебном приказе узнали только когда вам банк об этом сообщил, можете приобщить скрин переписки с банком. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2021