Будут ли выставлены пени, когда налог будет выставлен (скорее всего в следующем году вместе с новым налогом пришлют)?

Не пришел налог на землю за 2020г. Будут ли выставлены пени, когда налог будет выставлен (скорее всего в следующем году вместе с новым налогом пришлют)?

Уточнение от клиента
В кабинете налогоплатильщика налога нет, он не был начислен. Задолженности нет.
Вопрос: могут ли быть начислены пени, если налоговая решит когда-нибудь выставить этот налог.
, Людмила, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, если не пришел налог, то в следующем налоговом периоде будут начислены пени. Поэтому Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию и взять оттуда квитанции на оплату налога, так же свою налоговую задолженность.

Пеню начисляется один раз и пеня на пеню не идет, чтобы исправить неустойки не изменится от того, когда Вы заплатите налог. На каждый период будет пеня начисляться отдельно, поэтому лучше узнать о своей задолженности и пенях

Людмила
Клиент, г. Москва
В кабинете налогоплатильщика налога нет, он не был начислен. Задолженности нет.
С чего будут начислять пени?

данные оттуда ни всегда точны, обратитесь в налоговую на всякий случай

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Людмила, добрый день! Земельный налог уплачивается на основании налогового уведомления. Если у налоговой есть данные о земельном участке, но по каким то причинам уведомление в Ваш адрес не поступило оснований для начисления пеней отсутствуют т.к. без уведомления не возникает обязанности уплаты налога. Собственно такую позицию поддерживает и сама налоговая.