8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли выставлены пени, когда налог будет выставлен (скорее всего в следующем году вместе с новым налогом пришлют)?

Не пришел налог на землю за 2020г. Будут ли выставлены пени, когда налог будет выставлен (скорее всего в следующем году вместе с новым налогом пришлют)?

Уточнение от клиента
В кабинете налогоплатильщика налога нет, он не был начислен. Задолженности нет.
Вопрос: могут ли быть начислены пени, если налоговая решит когда-нибудь выставить этот налог.
, Людмила, г. Москва
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, если не пришел налог, то в следующем налоговом периоде будут начислены пени. Поэтому Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию и взять оттуда квитанции на оплату налога, так же свою налоговую задолженность.



Пеню начисляется один раз и пеня на пеню не идет, чтобы исправить неустойки не изменится от того, когда Вы заплатите налог. На каждый период будет пеня начисляться отдельно, поэтому лучше узнать о своей задолженности и пенях

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
В кабинете налогоплатильщика налога нет, он не был начислен. Задолженности нет.
С чего будут начислять пени?

данные оттуда ни всегда точны, обратитесь в налоговую на всякий случай

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Людмила, добрый день! Земельный налог уплачивается на основании налогового уведомления. Если у налоговой есть данные о земельном участке, но по каким то причинам уведомление в Ваш адрес не поступило оснований для начисления пеней отсутствуют т.к. без уведомления не возникает обязанности уплаты налога. Собственно такую позицию поддерживает и сама налоговая. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 18.11.2021