Неправильно списание средств каршеринговой

Каршерингова компания списала с моей банковской карты штраф: оплату за штраф-стоянку своего автомобиля который я, якобы, оставил в неположенном месте. Но штрафа в ГИБДД за неправильную стоянку ни на этот автомобиль, ни на меня не числится. И раз нет штрафа за неправильную стоянку, значит автомобиль эвакуирован на штраф стоянку не правоверно, и каршеринговая не должна была списывать с меня средства? Как можно вернуть списанные средства и куда обращаться на каршеринговую компанию?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Василий!

Если Вы считаете, что не нарушали правил парковки и списание денежных средств выполнено ошибочно, нужно обратиться с претензией к каршеринговой организации.

Перед составлением претензии повторно ознакомьтесь со всеми договорами, которые заключены с каршерингом.

Нужно исключить вероятность ошибки, поэтому попросите ознакомить Вас с материалами дела. Списание штрафа должно сопровождаться претензией со стороны арендодателя.

Если была эвакуация транспортного средства на штрафную стоянку, то была ли она связана с Вашими виновными действиями?

Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. С дня эвакуации авто прошло более 20-ти дней и в базе ГИБДД нет ни каких сведений о штрафе: ни по данным автомобиля (гос.№ и №ПТС), ни по моим данным (№вод.удостоверения). Я так понимаю, что если нет данных в базе ГИБДД о нарушении мной правил стоянки на данном автомобиле каршеринг.компании (после того как я его оставил), значит и эвакуации не должно было быть. А поскольку нет эвакуации по решению ГИБДД то и автомобиль не мог оказаться на штраф.стоянке, и претензии на оплату услуг штраф стоянки от каршеринговой быть не может? И первое что нужно, это написать претензию каршеринговой на то что она списала с моей карты средства неправомерно?