8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно списание средств каршеринговой

Каршерингова компания списала с моей банковской карты штраф: оплату за штраф-стоянку своего автомобиля который я, якобы, оставил в неположенном месте. Но штрафа в ГИБДД за неправильную стоянку ни на этот автомобиль, ни на меня не числится. И раз нет штрафа за неправильную стоянку, значит автомобиль эвакуирован на штраф стоянку не правоверно, и каршеринговая не должна была списывать с меня средства? Как можно вернуть списанные средства и куда обращаться на каршеринговую компанию?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Василий!

Если Вы считаете, что не нарушали правил парковки и списание денежных средств выполнено ошибочно, нужно обратиться с претензией к каршеринговой организации.

Перед составлением претензии повторно ознакомьтесь со всеми договорами, которые заключены с каршерингом.

Нужно исключить вероятность ошибки, поэтому попросите ознакомить Вас с материалами дела. Списание штрафа должно сопровождаться претензией со стороны арендодателя.

1
0
1
0

Если была эвакуация транспортного средства на штрафную стоянку, то была ли она связана с Вашими виновными действиями?

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. С дня эвакуации авто прошло более 20-ти дней и в базе ГИБДД нет ни каких сведений о штрафе: ни по данным автомобиля (гос.№ и №ПТС), ни по моим данным (№вод.удостоверения). Я так понимаю, что если нет данных в базе ГИБДД о нарушении мной правил стоянки на данном автомобиле каршеринг.компании (после того как я его оставил), значит и эвакуации не должно было быть. А поскольку нет эвакуации по решению ГИБДД то и автомобиль не мог оказаться на штраф.стоянке, и претензии на оплату услуг штраф стоянки от каршеринговой быть не может? И первое что нужно, это написать претензию каршеринговой на то что она списала с моей карты средства неправомерно?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 19.11.2021