Подскажите могу ли я в договоре аренды жилья указать данные загранпаспорта, если при этом и российский паспорт тоже есть?

Добрый день . Подскажите могу ли я в договоре аренды жилья указать данные загранпаспорта, если при этом и российский паспорт тоже есть ?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если речь идёт о сделке, которую Вы совершаете в РФ, то указывать надо российский паспорт. Заграничный паспорт гражданина РФ выдаётся для удостоверения его личности за пределами РФ, так сказано в ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96. Поэтому правильнее указать в договоре именно данные российского паспорта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!