Куда оброщаться дальше если решение вынесенно судьи

Как обжаловать решение суда по ст228.

Куда оброщаться дальше если решение вынесенно судьи

, Антонина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если желаете обжаловать решение, то надо подавать жалобу в сроки, указанные в ст.389.4 УПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Подаётся через суд, вынесший решение.

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в вышестоящий суд через суд, вынесший приговор. Вам нужно писать апелляционную жалобу.