На сегодняшний день у меня 38 лет белого стажа, количество баллов превышают 117.Мне сказали в пенсионном

Здравствуйте. Я жил в Туркменистане с 1979 по 1996 год. Из- них 2 года армия. Стаж в Туркменистане составляет 17 лет. Согласно всем моим справкам, стаж благополучно внесён в мой стаж. И 20 лет стаж а России. На сегодняшний день у меня 38 лет белого стажа, количество баллов превышают 117.Мне сказали в пенсионном республике Адыгея, что стаж отработанный в Туркмении входит в общий стаж, но в льготный не входит. Через 4 года я могу пойти на пенсию по льготному стажу 42 года или нет. Подскажите пожалуйста. С уважением Александр

, Александр, г. Майкоп
Алёна Гавришина
Юрист, г. Тула

Льготный стаж у вас по каким основаниям? В пенсионном фонде есть отдел по предварительно работе с пенсионерами, они все рассчитывают и говорят, какие необходимы документы для назначения пенсии. Какие ещё необходимо предоставить справки. Такое свою пенсию вы можете рассчитать на сайте пенсионного фонда.

Александр
Клиент, г. Майкоп
Спасибо за ответ, но в вашем ответе, я не нашёл ответ на мой вопрос? Меня интересует вопрос В ПФР мне сказали, что стаж отработанный в Туркменистане а общий стаж входит, а в льготный не входит? Льготный стаж, это я могу выйти на пенсию не по возросту, а по стажу.

льготный стаж подтверждается справками с места работы. Возможно вам нужно настоять, чтобы ПФР сделал запрос вашему работодателю за уточнением льготного стажа. Так же мы можете сделать это самостоятельно. По каким причинам ПФР не включает ваш стаж в Туркменистане в льготный?