8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я избежать данной встречи?

Добрый день! Взял около около года назад у человека 1млн руб в долг, под расписку, с процентами на 3 месяца, проценты отдал сразу с той суммы, что взял. Человек мне объяснил, что это не его личные деньги, а он тоже взял у кого-то в долг.

Спустя три месяца я не смог вернуть долг и договорился с человеком, чтобы он дал нам ещё в долг 2млн, 1млн он вернёт тому, у кого брал а ещё 1млн на развитие бизнеса мне. В итоге человек нашёл типа 1.3млн рублями и 10к в долларах у разных людей. Так же все это было под проценты на три месяца, которые я отдал сразу. Спустя три месяца я не смог отдать долг, начались легкие конфликты и запугивания, хотя я предлагал платить двойной процент, в итоге я вернул 10к долларов, и остался должен 1.3 млн руб. за которые следующие 3 месяца я платил большой процент в месяц (80к), потом я просрочил платёж (финансовые трудности) из-за чего снова начались угрозы органами и так далее, но в итоге человек не смог ничего найти на меня (даже административных правонарушений). Я все так-же по своим финансовым возможностям пытаюсь погашать проценты (просрочил сейчас около двух месяцев, но перевёл 20к за первый просроченный месяц и собираюсь ещё) и стремлюсь закрыть всю сумму, но теперь человек хочет общей встречи меня, его и тех, у кого он взял в долг деньги, хотя моя расписка была написана лично с ним. Как поступать? Могу ли я избежать данной встречи? Обязан ли встречаться?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Владимир Тарасов
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Александр. Если у Вас имеются лодки перед заимодавцами, последние имеют права в рамках гражданских правоотношений взыскать с вас сумму долга и проценты за пользование чужими денежными средствами. Все зависит от условий заключённых с Вами договоров. Встречаться или не встречаться с данными лицами решать лично Вам, и данные вопросы не относятся к юриспруденции. Если у Вас остались иные вопросы, Вы можете задать их мне в чат. Консультации в чате осуществляются как на платной так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Дата обновления страницы 18.11.2021