Могу ли я избежать данной встречи?

Добрый день! Взял около около года назад у человека 1млн руб в долг, под расписку, с процентами на 3 месяца, проценты отдал сразу с той суммы, что взял. Человек мне объяснил, что это не его личные деньги, а он тоже взял у кого-то в долг.

Спустя три месяца я не смог вернуть долг и договорился с человеком, чтобы он дал нам ещё в долг 2млн, 1млн он вернёт тому, у кого брал а ещё 1млн на развитие бизнеса мне. В итоге человек нашёл типа 1.3млн рублями и 10к в долларах у разных людей. Так же все это было под проценты на три месяца, которые я отдал сразу. Спустя три месяца я не смог отдать долг, начались легкие конфликты и запугивания, хотя я предлагал платить двойной процент, в итоге я вернул 10к долларов, и остался должен 1.3 млн руб. за которые следующие 3 месяца я платил большой процент в месяц (80к), потом я просрочил платёж (финансовые трудности) из-за чего снова начались угрозы органами и так далее, но в итоге человек не смог ничего найти на меня (даже административных правонарушений). Я все так-же по своим финансовым возможностям пытаюсь погашать проценты (просрочил сейчас около двух месяцев, но перевёл 20к за первый просроченный месяц и собираюсь ещё) и стремлюсь закрыть всю сумму, но теперь человек хочет общей встречи меня, его и тех, у кого он взял в долг деньги, хотя моя расписка была написана лично с ним. Как поступать? Могу ли я избежать данной встречи? Обязан ли встречаться?

, Александр, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Александр. Если у Вас имеются лодки перед заимодавцами, последние имеют права в рамках гражданских правоотношений взыскать с вас сумму долга и проценты за пользование чужими денежными средствами. Все зависит от условий заключённых с Вами договоров. Встречаться или не встречаться с данными лицами решать лично Вам, и данные вопросы не относятся к юриспруденции. Если у Вас остались иные вопросы, Вы можете задать их мне в чат. Консультации в чате осуществляются как на платной так и на бесплатной основе.