Сын 19лет, дочери 7лет и 7месяцев

У меня умер муж, остались 3 детей. Сын 19лет, дочери 7лет и 7месяцев. Положена моему сыну отсрочка и, что для этого надо.

, Юлия, г. Бердск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Право на отсрочку от военной службы предусмотрено ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, в частности есть такое право — отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Также право на отсрочку имеют лица, получающие образование, сами можете посмотреть весь список по ссылке -  http://www.consultant.ru/docum...