Жалоба на соседей по коммунальной квартире

моя соседка по коммунальной квартире написала на меня заявление участковому ,о том ,что я якобы хочу отравить её , её детей ,что я гоняюсь за её детьми с ножом не даю им спокойно жить . ранее она же писала о том ,что к нас за диваном спрятан пистолет ,она же писала ,что мой дед 77 летний инвалид и ветеран сексуально домогался до её малолетних детей и ещё много подобных заявлений. после каждого приходил участковый уполномоченный и никаких фактов указанных в её заявлениях не устанавливал. как заставить её прекратить писать подобные жалобы ?

, светлана, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

К сожалению, действенных способов повлиять на таких соседей наше законодательство не предусматривает. Боюсь, что в данном случае проблема скорее медицинская, а потому помочь ей смогут только врачи, но психиатрическая помощь оказывается в общем порядке на добровольной основе. гражданский Кодекс РФ содержит положения, позволяющие требовать прекращения неправомерного вмешательства в частную жизнь, вопросы решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!