Подскажите, пожалуйста, правомерно ли сокращать дополнительный отпуск (я мед работник), если я находилась в течение 160 дней на больничном по состоянию здоровья?

Добрый день!подскажите,пожалуйста,правомерно ли сокращать дополнительный отпуск (я мед работник),если я находилась в течение 160 дней на больничном по состоянию здоровья? Основной отпуск 28 дней я отгуляла.

, Зоя, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зоя.

Если речь о дополнительном отпуске «за вредность», то он предоставляется пропорционально фактически отработанному во вредных условиях времени (ст. 121 ТК РФ).

В таком случае

сокращать дополнительный отпуск (я мед работник), если я находилась в течение 160 дней на больничном по состоянию здоровья

Зоя

правомерно.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.