Не прошёл ли срок давности у этой должности?

Не прошёл ли срок давности у этой должности? Спасибо

, Иван, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Срок исковой давности применяется только при рассмотрении спора судом (ст. 199 Гражданского Кодекса РФ), а если вынесено судебное решение, и выдан исполнительный лист, то его возможно предъявлять к исполнению в течение 3х лет в момента его выдачи либо с момента его возвращения судебным приставом-исполнителем взыскателю до полного взыскания задолженности.

К указанной Вами задолженности срок исковой давности не применяется.

Дополнительные консультации  и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!