Было очень больно и молодой человек отклонил вызов скорой и доставил меня в травму сам

Добрый день. Я упала на шпагат и повредила связки тазобедренного сустава. Скорую вызывали прохожие. Сделали фото на телефон. Фамилии я записала, взяла их номера телефонов. Боль была такой, что я долгое время сидела на обледеневшем участок дороги и не могла двигаться. Прохрдивший мимо молодой человек поднял меня и дотащил до скамейки. Было очень больно и молодой человек отклонил вызов скорой и доставил меня в травму сам. Диагноз после рентген-ушиб тазобедренного сустава.ушиб и растяжение коленного сустава. Назначил лечение и обращение к хирургу. Хирург направила на УЗИ. Событие произошло 12.11.21,а УЗИ ещё предстоит 24.11.21,т.е.результат пока не известен. Какие мои действия дальше? Управляющую компанию я выяснила.

, Ирина, г. Челябинск
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Ирина!

После того, как поставят точный диагноз, обращаться в Суд с требованием о компенсации морального вреда к управляющей компании. Обеспечить явку свидетелей, чтобы они подтвердили Ваши доводы. Лучше всего в данном случае рекомендую обратиться все таки к юристу, поскольку в данном деле нужно собирать доказательную базу

Прошу оставить оценку моему ответу. Для этого необходимо нажать + или -.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Ирина, впоследствии Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением к управляющей компании о возмещении вреда, причиненного здоровью. Вы можете требовать взыскания денежных средств, затраченных на лечение, утраченный заработок, а также компенсацию морального вреда.

В силу п. 1 ст. 1085 ГК РФ при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

Оцените, пожалуйста, ответ.