Здравствуйте, моему ребенку в дестком саду разбил нос мальчик, мне об этом не сообщили, в травмпункт по этому

Здравствуйте,моему ребенку в дестком саду разбил нос мальчик,мне об этом не сообщили,в травмпункт по этому обратиться в этот день не смогла,залита кровью куртка,это не первый случай проявления агрессии этим ребенком к моему. Жалобы на этого ребенка есть и у других родителей

, Светлана, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Светлана. Для начала пишите заявление директору детского сада о проведении проверки по данному факту. Одновременно обращайтесь в больницу или собирайте справки об уже оказанной медицинской помощи вашему ребенку. С этими документами подавайте заявление в прокуратуру о привлечении родителей агрессора к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c909d7721021e06a0cd78ded36d20014e532670/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:389166,«dst»:100281}"="">обязанностей

 по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.