Я Сдал документы в ПФР при расчёте пенсий ПФР не включил в стаж учёбу Сгпту с 1981г по 1984

У меня подошло время выхода на пенсию. У меня есть льготный стаж. Я

Сдал документы в ПФР при расчёте пенсий ПФР не включил в стаж учёбу Сгпту с 1981г по 1984. У меня есть диплом и запись в трудовой книжке

, Олег Кудрявцев, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ПФР откажет включить. А через суд можно добиться если  льготная работы была сразу после учебы.

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 августа 1972 г. N 590

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ

109. Кроме работы в качестве рабочего или служащего в общий стаж работы засчитывается также:
з) обучение в училищах и школах системы государственных трудовых резервов и системы профессионально-технического образования (в ремесленных, железнодорожных училищах, горнопромышленных школах и училищах, школах фабрично-заводского обучения, училищах механизации сельского хозяйства, технических училищах, профессионально-технических училищах и т.д.) и в других училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, по повышению квалификации и по переквалификации;

Период, указанный в подпункте «з», приравнивается к работе, которая следовала за окончанием этого периода.