Подскажите, нужно ли подписывать дополнительное соглашение?

Здравствуйте, в апреле этого году заключил договор участия в долевом строительстве с застройщиком (покупка квартиры в многоквартирном жилом доме). 3 экземпляра, зарегистрированный ДДУ, Банк, экскроу счет все эти этапы я прошел. Месяц назад на почтовый ящик я получаю файл пдф от застройщика :

В связи с допущением технической ошибки при заключении договора N*... участия в долевом строительстве и тд и тп. а именно : неверного указания подьезда и номера квартиры, необходимо заключить дополнительное соглашение о внесении изменений в вышеуказанный договор. На основании вышеизложенного, направляем вам для ознакомления проект дополниоельного соглашение к договору N*... участия в долевом строительстве.

Приложения - 1) проект Дополнительное соглашение

Прилежоние - 2) План расположения Обьекта долевого строительства

Само дополнительное соглашение включает в себя не только изменения подъезда, но еще около 10 пунктов которые не относятся к ошибке.

Подскажите, нужно ли подписывать дополнительное соглашение?

Застройщик на рынке зарекомендовал себя хорошо.

, Виталий, Ставище
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

 В том и смысл соглашения, что его подписывают обе стороны, т.е. вы не обязаны. Однако, если в договоре есть ошибки, которые сделают невозможным исполнение договора, вам может быть невыгодно. Если соглашение содержит не только исправление ошибок, вы можете предложить свой вариант соглашения.