Хочу досрочно вернуть ОСАГО в страховую, т.к меня не устраивает их услуги и качество обслуживания и я уже

Хочу досрочно вернуть ОСАГО в страховую, т.к меня не устраивает их услуги и качество обслуживания и я уже приобрел ОСАГО в другой страховой(нужно было срочно ехать в другой регион и вписать еще одного водителя, а первая страховая отказалась это делать, отправили в регион по прописке) , могу ли я это сделать? Обращался в офис сотрудник сказала что я якобы не могу это сделать, т.к это факт мошеничества и осаго обязательно должно быть

, Никита, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Никита! Вам надо обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжение договора ОСАГО (полис), поскольку согласно Положение Банка России от 19.09.2014 N 431-П  «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»  возможно расторжение договора в иных случаях. У вас как раз иной случай и также вас не устраивает работа страховой компании как потребителя.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.