Действмя судебного-пристава исполнителя

В производстве пристава исполнителя на исполнении с 2020 года находится исполнительное производство. Обратилась на личный прием к приставу где мне сказали, что прекращать производство и возвращатт взыскателб они не собираются, поскольку возможно когда-нибудь у должника появятся деньги или др.имущество. На мои возражения, что предыдуший пристав выполнила все действия, напр.на розыск имущества должника и не нашла имущества был ответ, что даже если исущества не будет исп.производство нк будет прекращено. Только вот закон дает 2 месяца приставам на совершение действий, напр.на определение и взыскание имущества проиводство прекращается и лист возвр.взыскателю который позже можкт вновь его предьявить. Из чобствеености имеется только доля ы сельском доме, купленнос на мат.капитал, которую приставы обещали попробовать продать. но даже если никто не купит, производство не ьуд.прекращено только на основании предположений пристава о появлении у должника денег или др.имущества. Прошу сообщить насколько все это законно?

, Ирина, г. Муром
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете подать жалобу старшему судебному приставу на действия пристава, ведущего Ваше дело.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.