Когда ООО продавали имущество было в аресте по этому сразу ее не забрали

Добрый день. У нас была ООО мы его продали но там осталась наша собственность которую мы сейчас хотим забрать . Когда ООО продавали имущество было в аресте по этому сразу ее не забрали. Сейчас арест снят, как можно забрать земельный участок с административным зданием у другого собственника без выкупа?

, Людмила, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Если вы продали долю в ООО, а указанное имущество оформлено на ООО, то просто так не получится забрать имущество. Только возвращать контроль над ООО, а для этого должны быть основания.

Если данное имущество не принадлежит ООО, то необходимо знать детали дела, чтобы что то посоветовать.