Просто отдать эти документы и все?

Здравствуйте. Я сирота и обращалась в суд, чтобы мне предоставили жильё. Пришёл исполнительный лист и копия апелляционного определения. Что нужно далее делать?

Идти к судебным приставам? А к косу именно? Просто отдать эти документы и все? Или копии сделать и отдам им.

, Екатерина, г. Оренбург
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В соответствии со статьей 30 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Вам необходимо подготовить заявление о возбуждении исполнительного производства и приложить к нему исполнительный лист. Заявление подается в ФССП  по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения (в Вашем случае по адресу должника указанного в ИЛ ). Желательно получить входящий штамп на копии заявления.

Удачи Вам.