И можно ли надеется на категорию в при этом диагнозе?

Дадут ли отсрочку при диагнозе "киста головки правого придатка"(киста мюлерова потока) ? И можно ли надеется на категорию в при этом диагнозе ?

  • IMG20211116140451_1
    .jpg
Уточнение от клиента
Также имеется астегматизм 3.75 на одном глазу и 3.5 на втором.
Уточнение от клиента
Выписка от офтальмолога.
, Илья, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

иагнозе «киста головки правого придатка»(киста мюлерова потока)?

Илья

В части данного диагноза нужно полностью смотреть врачебный анамнез, поскольку в перспективе возможно диагностирование заболевания по одному из пунктов ст. 73 Расписания болезней

В том случае, если выявлена только киста, то она сама по себе не является основанием для освобождения от призыва на военную службу.

астегматизм 3.75 на одном глазу и 3.5 на втором.

Илья

Данное заболевание будет уже диагностировано по п. г ст. 34 Расписания болезней

Нарушения рефракции и аккомодации:
г) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр

И в этом случае присваивается категория годности Б- 3 — годен к военной службе с незначительными ограничениями.

В этом случае Вы не освобождены от призыва на военную службу.

Илья
Клиент, г. Москва
Вот заключение врача-уролога по поводу кисты.

Илья

Вы подлежите призыву, ввиду того, что данное новообразование диагностируют по п. в ст. 10 Расписания болезней, что предполагает установление категории годности А-

Доброкачественные новообразования (кроме доброкачественных новообразований нервной системы и мозговых оболочек), новообразования in situ:
в) при наличии объективных данных без нарушения функции