Мне нарастили некачественно ресницы и готовы вернуть деньги только при условии их снятия

Здравствуйте. Мне нарастили некачественно ресницы и готовы вернуть деньги только при условии их снятия. Но я уезжаю в пятницу и возможности к ним прийти нет. Да и не доверяю я им. Обязана ли я идти на снятие?

, наталия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталия!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; мастер осуществляет свою деятельность в качестве физического лица или в ином статусе; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете не соглашаться на снятие ресниц.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.

наталия
Клиент, г. Москва
Есть квитанция об оплате и переписка в чате. Салон готов вернуть деньги только в том случае, если я приду на снятие. А я и так потратила 3 часа. Они не сообщили, что мастер начинающий и я заплатила больше, чем например они предлагают по акции для этого мастера.
Претензию написала и отправила им и после этого они предложили возврат средств через снятие ресниц.

Вы можете направить повторную претензию, отказаться от снятия ресниц.