Оплата с ООО за услуги присмотр и уход (частный садик)

Здравствуйте! Наш клиент хочет оплачивать услуги нашего сада с ООО, но я не совсем понимаю законно ли это , и как потом он будет объясниять это в налоговой, а так же имеем ли мв право принимать платежи от ООО, если оказывпем услуги физ лицам.

Уточнение от клиента
Можем ли мы принимать платежи от ООО являясь ИП за наши услуги?
, Юрий Климентьев, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

С формальной точки зрения действующее законодательство, включая и Гражданский Кодекс РФ, не запрещает кредитору принимать исполнение от третьих лиц. Если условия договора на предоставление услуг частного детского сада не содержит никаких ограничений на этот счёт, то ООО вполне может платить за физическое лицо, при этом в платёжных документах обязательно должно быть указано — в счёт какого договора производится перечисление средств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!