Куда можно отправить жалобу на мыо?

Здравствуйте. Я узнала,что мфо передали мое дело коллекторам. Меня об этом не уведомили,как указано в законе. Куда можно отправить жалобу на мыо?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Ирина!

Рекомендую изначально обратиться с письменной претензией к самой МФО. В случае невозможности решить проблему в претензионном порядке обратиться в саморегулируемую организацию (СРО), в которой состоит МФО. И в случае отрицательного результата по итогам обращения в СРО, то подать жалобу в ЦБ РФ.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.