Добрый день, подскажите пожалуйста, после подписания договора купли-продажи в МФЦ через сколько дней в Росреестр с продавца снимаюют с учёта недвижимость?

Добрый день, подскажите пожалуйста, после подписания договора купли-продажи в МФЦ через сколько дней в Росреестр с продавца снимаюют с учёта недвижимость? Заранее спасибо большое.

, Анна, г. Уфа
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Регистрация права собственности в Росреестре осуществляется в течение 7 рабочих дней. При этом, если документы поданы через МФЦ, срок получения результата составит 9 дней. Если для присвоения права собственности одновременно требуется осуществление действий по кадастровому учету, то срок регистрации составит 10 рабочих дней, или 12 при подаче заявления через МФЦ.

Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста + рядом с ним.Спасибо!

Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

До 9 рабочих дней.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.