8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста, после подписания договора купли-продажи в МФЦ через сколько дней в Росреестр с продавца снимаюют с учёта недвижимость?

Добрый день, подскажите пожалуйста, после подписания договора купли-продажи в МФЦ через сколько дней в Росреестр с продавца снимаюют с учёта недвижимость? Заранее спасибо большое.

, Анна, г. Уфа
Екатерина П
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Регистрация права собственности в Росреестре осуществляется в течение 7 рабочих дней. При этом, если документы поданы через МФЦ, срок получения результата составит 9 дней. Если для присвоения права собственности одновременно требуется осуществление действий по кадастровому учету, то срок регистрации составит 10 рабочих дней, или 12 при подаче заявления через МФЦ.

Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста + рядом с ним.Спасибо!

1
0
1
0
Аминат Коркмазова
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

До 9 рабочих дней.



Спасибо за обращение! Удачи!



С уважением, адвокат Аминат Умаровна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли мы составить с этим собственником договор купли-продажи на сумму в 1млн рублей, чтобы он избежал оплаты налога с продажи?
Здравствуйте! Приобретаю квартиру , находящуюся в собственности у двух владельцев. Кадастровая стоимость данного объекта составляет +/- 10млн рублей У одного из собственников доля принадлежит только 1год. Можем ли мы составить с этим собственником договор купли-продажи на сумму в 1млн рублей , чтобы он избежал оплаты налога с продажи? Спасибо
, вопрос №4068886, Владимир Северов, г. Краснодар
Нотариат
При подписании договора купли продажи (я покупатель) нотариус подсунула договор где покупатель указан
При подписании договора купли продажи (я покупатель) нотариус подсунула договор где покупатель указан совсем другой человек,сказала что переделать договор нельзя, она его зарегистрирует так а потом сделает исправления, и требует оплату по договорю сейчас. А то что она переделает его я должен верить на слово. Там аказаны полностью данные другого человека. Подскажите пожалуйста нормально ли это или нет
, вопрос №4068666, Александр, г. Тында
Все
Супруги Ивантеевы приобрели по договору купли-продажи в кре-
Супруги Ивантеевы приобрели по договору купли-продажи в кре- дит автомобиль с рассрочкой платежа на два года. Через три месяца Ивантеев попал в аварию, разбил автомобиль и получил серьезные травмы, вследствие чего потерял работу. В связи с этим кредиторы стали удерживать денежные средства из зарплаты Ивантеевой. Вправе ли кредиторы поступать подобным образом?
, вопрос №4067908, Виктория, г. Воронеж
Недвижимость
Налоговый вычет будет оцениваться с суммы договора купли продажи или договора кредитного?
Здравствуйте. Хочу купить дом. Породавец предложил сделать покупку по двум договорам ( чтоб не платить налог). Узанала в банке, мне сказали, что в договоре купли продаже можно указать сумму заниженную, а в кредитном будет та сумма, которая мне нужна будет . Какие мои риски? Смогу ли я потом получить налоговый вычет? Налоговый вычет будет оцениваться с суммы договора купли продажи или договора кредитного?
, вопрос №4067555, Анна, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, в таком случае договор купли продажи через нотариуса нужно заключать или мфц?
Добрый день. Продаём квартиру, у покупателя первоначальный взнос будет мат. Капитал. Подскажите пожалуйста, в таком случае договор купли продажи через нотариуса нужно заключать или мфц?
, вопрос №4067285, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.11.2021