Если нет, то на какую статью закона сослаться?

Здравствуйте! Бывший супруг подарил 5 тысяч на день рождения дочери, имеетзадолженность по алиментам. Принес приставу квитанцию об отправлении денежного подарка, пристав, учел эти деньги в счет погашения задолженности . Прав или нет пристав? Если нет, то на какую статью закона сослаться?

, Надежда, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Надежда, при указанных в вопросе обстоятельствах, если между вами и бывшим супругом об этом не существовала договоренность, вы вправе направить жалобу на действие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи