8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В опс был составлен акт о вскрытии, разница в весе 201 гр.(вес телефона 194гр, плюс был пощихен чехол от него же)

Сестра купила мне телефон в городе Санкт-Петербург б/у(с рук) за 22000. отправила мне посылку почтой России с мобильным телефоном в коробке из СПб в г.Курск. с весом 528гр.(мат ценности и описи не было указано) Я получила посылку.при вскрытии телефона там не было,а коробка от телефона была порвана. В опс был составлен акт о вскрытии,разница в весе 201 гр.(вес телефона 194гр,плюс был пощихен чехол от него же)

Претензию в опс я написала,жду ответа.

Со 100% вероятностью почта не отреагирует на претензию.

Могу ли я выиграть дело в суде,если подам иск на почту России о возмещении материального ущерба в размере 22000 ,если приложу к иску все скриншоты о договоренностях с непосредственным продавцом телефона,переписку с сестрой и чек из сбербанка онлайн о переводе продавцу денег за устройство и акт вскрытия.

Заявление в полицию по факту хищения тоже написала.

Показать полностью
, Кристина, г. Иркутск
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Кристина!

Ответственность операторов почтовой связи предусмотрена ст.34 ФЗ-176 «О почтовой связи»



За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.

Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:

-в случае утраты или порчи (повреждения) иных регистрируемых почтовых отправлений — в двукратном размере суммы тарифной платы.

Могу ли я выиграть дело в суде, если подам иск на почту России о возмещении материального ущерба в размере 22000.

Не сможете. Поскольку ценность посылки не объявлена, опись не проведена,  Вам обязаны компенсировать убытки в двукратном размере суммы тарифной платы.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Иркутск
Шансов на полную компенсацию никаких?

Компенсировать можно  моральный ущерб, судебные издержки на представителя, касаемо ущерба он установлен законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2021