Под расписку взяла 20000, потом еще 7500, но в расписку опечаталась и написала 75000, кто давал деньги сами говорят

Здравствуйте. Под расписку взяла 20000, потом еще 7500, но в расписку опечаталась и написала 75000, кто давал деньги сами говорят что должна 27500, сейчас не забрав у них расписку, они требуют вернуть долг, но я его уже вернула. Как быть в этой ситуации?

, Анастасия, г. Тольятти
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Анастасия. В расписке сумма долга написана только цифрами или есть расшифровка текстом?

Анастасия
Клиент, г. Тольятти
Где 20000 там расписано, а где 75000 только цифры

В таком случае у вас остается больше шансов оспорить содержание расписки в суде. Также если с вас требуют большую сумму вы можете подать заявление в полицию на мошенничество.