Есть ли какой-то правовой документ подтверждающий законность действий сотрудников ТЦ

Добрый вечер. Не впускают в торговый центр без qr кода о вакцинации. Есть ли какой-то правовой документ подтверждающий законность действий сотрудников ТЦ.

Спасибо.

, Вильдан, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Вильдан

Понятия «QR-кода» нет в юридическом поле и в законодательстве РФ (как и «масочного режима»). Штрафы за отсутствие QR-кода у потребителя и штрафы за допуск посетителей без QR-кода в Кодексе об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) отсутствуют.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Вильдан, сотрудники ТЦ пользуются регламентом Постановления главы области.