Сдать технически сложный товар в магазин

, Михаил, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Михаил.

Технически сложны товара можно вернуть продавцу при наличии недостатка (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»).

1. Если с момента передачи товара прошло менее 15 дней, то денежные средства за товар можно вернуть при наличии любого недостатка.

2. Если прошло более 15 дней, то товар можно вернуть в следующих случаях:

  • обнаружение существенного недостатка товара;
  • нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
  • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

Михаил
Клиент, г. Москва
Как можно сдать товар, если в нем нет недостатков? Но я заказывал этот товар онлайн.

Если Вы заказывали дистанционно, то руководствуемся ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Михаил!

Статья 26.1. Закона о защите прав потребителей установлено, что

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом если Вы уже получили товар, то Вы можете отказаться от него в течении 7 дней с момента получения товара, если более длительный срок не указан в правилах возврата товара Продавца

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе