Возврат подоходного налога с покупки квартиры и ипотеки

здравствуйте!я уже воспользовался возвратом налога с покупки и по ипотеке.если следующая покупка и выдача ипотеки будет на меня оформлена,сможет ли супруга впервые воспользоваться налоговым вычетом с этой покупки?

, олег тимофеев, г. Новокуйбышевск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

 Все что приобретено в браке по возмездным сделкам является совместно нажитым имуществом супругов независимо от того на кого оно записано. Так как купленная квартира является совместным имуществом супругов, то она сможет получить вычет, несмотря на то что квартира будет на вас записана.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.