Плюс пересечение куклы через границу

Добрый вечер. Собираюсь приобрести из Китая, секс куклу. Но она похожа на подростка. Плюс пересечение куклы через границу. Существует ли какая ответственность.

, Ришат, г. Уфа
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ришат!

Если просто в магазине (секс-шопе) купите, то это не будет нарушением закона. А так согласно ст.242 УК РФ уголовно наказуемым деянием является незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов. Вы же приобретаете для личных целей. Преступления этим Вы не совершаете

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов