Человек умер после получения кредита, и вот вопрос должны ли родственники платить этот самый кредит?

, Administration Official, д. Кладбище
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Если они принимают наследство-то да, они отвечают по долгам в пределах стоимости имущества наследуемого. Вот, что говорит законодательство

ГК РФ Статья 1175.

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Подробная консультация возможна в  чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для начала нужно ознакомиться Имеются ли договоры страхования по данному кредитному продукту и прописано ли в них возможность страхования в случае смерти страхователя. Кафема оплата кредита родственниками то кредит как долговое обязательство переходит к наследникам только при вступлении в наследство в пределах размер наследуемого имущества

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Наталья Кузьминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если будете вступать в наследство, то платите и по кредитам, долговым обязательствам умершего, в пределах сумм полученного наследства. Обращайтесь.