Снимал квартиру и сдал в залог стиральную машину хозяина, но деньги я накопил и выкупил ее обратно

Здравствуйте. Хотел бы обратиться за юридической помощью. Снимал квартиру и сдал в залог стиральную машину хозяина, но деньги я накопил и выкупил ее обратно. И поставил на место. Судимости у меня ни разу не было. Он сказал что подаст заявление в полицию. Что теперь мне будет за это?

, Николай, г. Новосибирск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

здравствуйте Николай, думаю полиция не станет возбуждать дело, тут скорее гражданская ответственность. Если же все таки он подаст заявление напишите мне в личные сообщения

Николай
Клиент, г. Новосибирск
Он сказал что заплатит мол но сделает все что бы меня закрыли. И как с этим быть?

запишите его слова на диктофон и подайте на него заявление за покушение на взятку

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Скорее всего, уголовного дела не будет. Возможны разбирательства в порядке гражданского судопроизводства, если хозяин обратится с иском в суд.