Сегодня подошёл срок годности убирать пиво, я его отдала на склад на списания, а заведующая меня заставляет это пиво выкупать

Здравствуйте я кассир в Фикспрайсе работаю официально. Сегодня подошёл срок годности убирать пиво, я его отдала на склад на списания, а заведующая меня заставляет это пиво выкупать. Законно ли это. И что мне ей на этот вопрос ответить, чтоб она больше не заставляла ни меня не других девочек выкупать просроченный товар. Подскажите пожалуйста.

, Надежда, г. Иркутск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Надежда, при указанных в вопросе обстоятельствах, действие заведующего магазином неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.  Удачи